Православная выставка-ярмарка "Мир и Клир" в г. Людиново

С 26 по 30 июля 2019 года по благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты в городе Людинове пройдёт вторая православная выставка-ярмарка «Мир и Клир».

Белоснежные шатры выставки-ярмарки расположатся на Фонтанной площади перед дворцом культуры имени Г. Д. Гогиберидзе.  В день открытия выставки, 26 июля, в 11:30 от собора в честь иконы Божией Матери Казанской (ул. Ленина, д.1А) до выставочной сцены на площади Фонтанной пройдет крестный ход со святынями выставки – Смоленской иконой Божией Матери «Одигитрия» и иконой «Рождество Пресвятой Богородицы». По окончании крестного хода в 12:00 состоятся торжественный молебен и официальная церемония открытия выставки-ярмарки.

На стендах православных участников из разных уголков России будут представлены иконы, церковная утварь, книги духовного содержания, сувениры православной тематики, продукция монастырских подворий. Гостям выставки-ярмарки будут предложены натуральные продукты: мед, урбеч, специи. Продукция для здоровья, одежда из натуральных тканей, товары для дома – это и многое другое будет представлено на выставке-ярмарке.

 Посетителей выставки-ярмарки ожидает разнообразная социально-просветительская программа: концерты, просветительские беседы, творческие мастер-классы, показ фильмов международного молодежного кинофестиваля «Свет миру» и многое другое.

Насыщенным событиями станет второй день выставки: 27 июля весь день на территории выставки-ярмарки будет проходить Праздник Людиновского помидора: региональные компании-производители сельскохозяйственной продукции проведут для жителей и гостей города презентации своих комплексов. Гости праздника смогут продегустировать освежающие смузи из томатов, принять участие в развлекательной программе, кулинарных мастер-классах, сделать фото в тематических фотозонах.

В этот же день с 13:00 до 15:00 в актовом зале Музея комсомольской славы состоится научно-практическая конференция «Институт отцовства в России: история и современность» при участии специалистов отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Козельской епархии, образовательных учреждений города.

С 26 по 28 июля в рамках акции «Во здравие и спасение!» гости выставки смогут пройти диагностику состояния здоровья и получить консультации врачей Центральной районной больницы г. Людиново и Людиновского района.

28 июля посетителей выставки-ярмарки ожидает познавательный семейный краеведческий квест «Православное путешествие по Козельской епархии».

29 июля с 11:00 до 16:30 представители духовенства и специалисты реабилитационного центра «Ассоциация доступных реабилитационных центров» проведут для родителей цикл лекций на тему «Профилактика зависимого поведения среди подростков».

В этот же день во Дворце культуры им. Г.Д. Гогиберидзе состоятся творческие встречи с президентом Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча» монахиней Софией (Ищенко). Содержательные беседы будут сопровождаться показом кинолент, принимавших участие в фестивале.

В течение всей выставки-ярмарки в конференц-зале посетители смогут посетить экспозицию «Православные святыни Людиновского района». Для творческих людей ежедневно будут организованы увлекательные мастер-классы.

Каждый день в часовне выставки в 12:00 и 15:00 будут совершаться молебны. Гости мероприятия смогут принять участие в благотворительной акции: «Святое Евангелие в каждый дом» (количество экземпляров ограничено) и совершить экскурсию в собор в честь Казанской иконы Божией Матери.

Более подробная информация о программе - на сайте выставки: www.turne-mirklirka.vk-uzor.ru

 

Все мероприятия выставки бесплатные.

 

Адрес выставки: г. Людиново, Фонтанная площадь (перед дворцом культуры им. Г.Д. Гогиберидзе)

Время работы: 26-29 июля 10:00-19:00; 30 июля 10:00-17:00

 

Директор выставки: Алексеев Тихон Сергеевич,  +7(964) 595-85-54; tialekseev@uzoroch.ru

Руководитель социально-просветительской программы: Додонова Мария Александровна, +7(902)683-46-77; ma_dodonova@uzoroch.ru

PR: Беседина Анна Игоревна, +7(951)913-70-41, besedina@uzoroch.ru

 

Официальный сайт ВК «Узорочье»: www.vk-uzor.ru