Итоги православной выставки-ярмарки «Мир и Клир» в Малоярославце (2018 г.)

Свою работу завершила I международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» в городе Малоярославце. Для жителей и гостей города, были приглашены участники, представляющие храмы и монастыри из разных уголков нашей огромной страны. Посетители выставки-ярмакри смогли приобрести местночтимые святыни, церковную утварь, именные иконы, сувениры православной тематики, продукцию монастырских хозяйств, новинки православной литературы для взрослых и детей. 

Пчеловоды со всей России собрали широкий ассортимент натурального мёда. Любители и ценители смогли приобрести мёд по вкусу от самых традиционных и классических сортов до самых необычных и экзотических с добавлением витаминов и полезных минералов в качестве ягод, орехов и других не менее важных, способных укрепить человеческий организм, природных компонентов. А тому, кто следит за правильным питанием и предпочитает всё натуральное, пришлось по вкусу ароматные монастырские масла, конфитюр на фруктах и ягодах, кофе, чай и многое другое. 

В течении всего времени выставку-ярмарку освещала обширная и интересная социально-культурная программа, включающая в себя концертные программы от творческих коллективов города Малоярославца МБУК «Центр культуры и отдыха «Огонек» - это выступления вокальных ансамблей «Смородинка», «Вдохновение», ансамбль казачьей песни «Хуторок», «Калужская Тальянка». Все они участники международных, всероссийских, межрегиональных и областных фестивалей, конкурсов. Также была представлена презентация нового альбома «Спаси и сохрани» автора-исполнителя Виталия Тихоненкова, лауреата Международного православного фестиваля-конкурса православной и патриотической песни. 

Для всех желающих был организован круглый стол на тему «Подвижники Малоярославца за веру Христову в годы гонений и репрессий». Главная цель мероприятия - продвижение среди подрастающего поколения памяти репрессированной интеллигенции и духовных лиц Русской Православной Церкви, пострадавших в годы гонений. Хочется отметить, что каждый день светило солнце, каждый день нёс свои плоды и благо людям. Наша выставка собрала представителей из 12 регионов страны. А мероприятия освещала районная газета города Малоярославец «МАЯК», которая внимательно следила за всеми происходящими событиями. Подводя итоги, хотелось бы поблагодарить всех участников и гостей выставки-ярмарки за совместную благотворную работу. Желаем вам успехов, здравия на многая и благая лета!