В МАЛОЯРОСЛАВЦЕ ЗАВЕРШИЛА СВОЮ РАБОТУ II ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «МИР И КЛИР»

2 сентября в Малоярославце завершила свою работу II православная выставка-ярмарка «Мир и Клир». На протяжении 5 дней жители и гости города могли приложиться к чтимым святыням из разных уголков России, приобрести товары духовного назначения, уникальные изделия монастырских подворий, иконы. Светские участники порадовали посетителей товарами для здоровья, медом, урбечем, специями, натуральным чаем. За все время мероприятие посетило около 3500 человек.

В рамках выставки прошла первая межрегиональная научно-практическая конференция «Воспитание молодёжи на примере героического подвига защитников Ильинских рубежей», где поделились своим опытом, знаниями и новыми идеями педагоги, музейные специалисты и экскурсоводы.

На территории ярмарки желающие могли поучаствовать в мероприятиях социально-культурной программы, где каждый член семьи мог найти себе занятие по душе. Ежедневно в шатре творчества проходили разнообразные мастер-классы: патриотические по изготовлению письма солдату, разборка и сборка автомата, мастер-класс по скандинавской ходьбе, каллиграфии, рисование картин, по созданию кино и многое другое.

На сцене ярмарки показывали свои лучшие номера творческие коллективы города и района, выступали известные артисты области. А в часовне выставки каждый желающий мог задать беспокоящие духовные вопросы священнослужителю, побывать на молебне, бесплатно получить священное писание «Святое Евангелие».

Вот так ярко и интересно прошла выставка-ярмарка «Мир и Клир» в этом году. А для тех, кому не хватило пяти дней выставки – приглашаем вас в Балабаново, где сегодня для жителей города это событие произойдёт впервые. До скорых встреч, дружелюбный Малоярославец!